logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나



일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

9 7

이준수 박사님

(California NanoSystems Institute, UC, Santa Barbara)

오리엔테이션

Manipulating spins in topological insulators

박종윤교수님

9 14

휴업일 (추석)

9 21

오필열 교수님 (성균관대학교)

광자질량의 물리학

오필열교수님

9 28

휴업일 (공부자탄강일)

10 5

정현경 박사님

(International Atomic Energy Agency (IAEA)

국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터

홍승우교수님

10 12

김성환 교수님

(아주대학교)

Silk as a biocompatible optical material

최우석교수님

10 19

Prof. Masato Shiozawa

(University of Tokyo)

Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan

C. Rott교수님

10 26

중간고사 기간

11 2

이석천 박사님

(경상대학교)

현대 우주론 이론과 관찰
(Theories and observations of modern cosmology)

오필열교수님

11 9

장재범 교수님

(성균관대학교 글로벌바이오메디컬공학과)


20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy

박성하교수님

11 16

권영균 교수님

(경희대학교 물리학과)

Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators

김범준교수님

11 23

김이준 박사님

(램리서치)

Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device

(반도체 디바이스에 쓰이는 플라즈마 에칭공정)

정동근교수님

11 30

염한웅 교수님

(Postech, IBS)

Chiral solitons and topologically protected computing

최한용교수님

127

백구연 교수님

(광운대학교 전자바이오물리학과)

Mechanotransduction of cells in vitro
(세포기능의 역학적 조절)

정동근교수님

12 14

김형찬 교수님

(한국교통대학교)

중력과 양자 얽힘 (tentative)

오필열교수님

12 21

기말고사 기간




















































번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1059021
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 792
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 910
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 1142
679 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 1155
678 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 1223
677 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 1229
676 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 1266
675 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 1309
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 1407
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1614
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1657
671 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1780
670 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 2124
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 2318
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2801
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 4058
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5027
665 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5780
664 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 6654
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 7378