logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 누구나 과학을 통찰하는 법


Speaker: 정  인  경 박사님 (고려대학교)


Date & Time: May 24. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract:

과학책 읽기가 올바른 삶을 사는 데 도움을 줄 수 있을까? 우리는 왜 과학 공부를 하는가『과학을 읽다』는 여러분들에게 이 질문들을 하도록 유도하면서 두 가지를 생각하게 합니다. 그동안 우리는 과학 공부의 목표를 묻지 않고 지식을 쌓아왔다는 것, 또 공부 본연의 가치보다는 공부의 부산물에 관심을 기울였다는 것입니다. 『과학을 읽다』는 질문하는 책입니다. 인간다움이란 무엇인가? 과학책 읽기를 통해 인간의 가치, 민주주의, 올바른 삶에 대해 생각하는 시간을 갖도록 합시다.




번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 587553
511 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 84012
510 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 33278
509 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 33356
508 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 34158
» <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 35326
506 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 42836
505 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 37594
504 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 33758
503 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 32788
502 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 34370
501 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 37038
500 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 38168
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 36799
498 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 36124
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 121153
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 36195
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 34988
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 36367
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 39698