logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나


일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

91

오리엔테이션

98

김준기 교수님
(성균나노과학기술원) 

Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 

 한정훈 교수님

915

 김유성 교수님
(성균관대학교)

강화학습-시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 

이경하 교수님 

922

추석 연휴

929

이상권 교수님
(중앙대학교) 

 Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer

최광용 교수님 

106

이영웅 박사님
(한국천문연구원) 

블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 

박일흥 교수님 

1013

박권 교수님
(KIAS) 

 A New Form of Quantum Oscillation

최광용 교수님 

1020

중간고사 기간

1027

 박혜진 교수님
(Asia Pacific Center for Theoretical Physics)

 How interactions shape ecological communities

유제중 교수님

113

곽보근 교수님
(동국대학교) 

시공간의 구조: 상대성이론, 특이점, 우주상수 

이경하 교수님 

1110

 정현식 교수님
(서강대학교)

Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 

최우석 교수님 

1117

이창환 교수님
(부산대학교) 

펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체

박일흥 교수님 

1124

학부 졸업논문 포스터 발표(2021 8월 졸업예정자)

121

 조윌렴 교수님
(이화여자대학교)

Halide Perovskite Single Crystals and Thin Films for Solar Cells and Optoelectronics 

박두선 교수님 

128

기말고사 기간





































번호 제목 날짜 조회 수
» 2021학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2021.07.01 60999
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 785341
666 <Dec. 1(Wed.)>Halide Perovskite Single Crystals and Thin Films for Solar Cells and Optoelectronics 2021.11.25 167
665 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 252
664 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 451
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 512
662 <Nov. 5(Fri.)>Strongly Coupled Moire Photonics 2021.11.01 524
661 <Nov. 3(Wed.)>시공간의 구조: 상대성이론, 특이점, 우주상수 2021.10.28 669
660 <Oct. 27(Wed.)> How interactions shape ecological communities 2021.10.20 765
659 <Oct. 13(Wed.)> Electric Quantum Oscillation: A New Form of Quantum Oscillation 2021.10.06 887
658 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 1124
657 <Sep. 29(Wed.)> Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer 2021.09.16 1202
656 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 1264
655 <Sep. 8(Wed.)> Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 2021.09.01 1810
654 <Aug. 6(Fru.)> Gravitationally probing dark matter (DM) microphysics 2021.08.03 2426
653 <July 21(Wed.)> Strongly Correlative Ionics 2021.07.19 2663
652 <July 14(Wed.)> B1g phonon anomaly driven by Fermi surface instability at intermediate temperature in YBa2Cu3O7−δ 2021.07.13 3211
651 <June 30(Wed.)>Mapping of magnetic anisotropy for van der Waals materials 2021.06.25 3747
650 <June 23(Wed.)>Valley Polarization and Exciton Hall Effect in Transition Metal Dichalcogenides 2021.06.22 4349
649 <April 21(Wed.)> 우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 2021.04.12 5024
648 <April 28(Wed.)> 손에 잡히는 AI 2021.04.21 5527
647 <June 10(Thu.)>Oxide electronics utilizing spin-orbit coupling 2021.05.31 5814