logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.



아 래


Title: 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터


Speaker: 정  현  경 박사님 

           (International Atomic Energy Agency (IAEA / NAPC, Nuclear Data Section,  Atomic and Molecular Data Unit)


Date & Time: Oct. 5(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214

Abstract:  국제원자력기구 (International Atomic Energy Agency, IAEA) 는 1957년 오스트리아 비엔나에 설립된 UN 산하 기술 전문 기관으로서  원자핵 물질의 평화적 이용을 촉진하고 핵무기 비확산을 위한 여러 조치를 수행하는 국제기구입니다.
이번 콜로퀴엄에서는 국제 원자력 기구의 기능 및 업무, 조직 등에 대해서 소개하고, 핵데이터에 대한 기본 개념과  원자력 과학 응용부 소속인  핵데이터 부의 소관 업무에  대해서 소개하고자 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1079700
151 <Nov. 25(Wed.) 4:30 PM> Present and Future of OLED 2015.11.19 74927
150 <Dec. 2(Wed.) 4:30 PM> Next-generation solar cells for high photo-conversion efficiency 2015.11.25 103238
149 <Dec. 9(Wed.) 4:30 PM>Direct detection of dark matter at Underground 2015.12.03 75635
148 2016학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2016.02.03 133766
147 <March. 9(Wed.) 4:30 PM>가치 있는 대학 생활이란 무엇인가? file 2016.03.07 56227
146 <March. 16(Wed.) 4:30 PM> 초고속반도체의 블랙다이아몬드™,low-k 2016.03.10 74044
145 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 57245
144 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 70520
143 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 142808
142 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 54729
141 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 54551
140 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 68602
139 <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 54247
138 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 187817
137 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 54008
136 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 55309
135 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 96519
134 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 86457
133 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56369
» <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 62828