logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

 

일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

224

오리엔테이션

33

 박진영 교수님
(성균관대학교 소프트웨어학과)

 Scaling laws in Natural Language Processing

이경하교수님 

310

 최고운 박사님
(성균관대학교 물리학과)

 Dark matter searches in neutrino detectors 

이경하교수님 

317

황정식 교수님 

Glue spectrum for superconductivity obtained via optical spectroscopy 

최우석 교수님 

324

최광용 교수님
(성균관대학교 물리학과) 

 A tale of quantum magnets

박두선교수님 

331

 정호중 박사님
(KIST)

Nonlinear photonics using on-chip microring resonator  

강대준교수님 

47

 김재욱 박사님
(한국원자력연구원)

Mid-scale facilities for condensed matter research: high magnetic field and neutron scattering 

최우석교수님 

414

중간고사 기간

421

 강재환 박사님
(캘리포니아 공과대학 물리학과)

우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 

이경하교수님 

428

 박은수 박사님
(모두의 연구소)

손에 잡히는 AI

박성하교수님 

55

어린이 날

512

서준호 박사님
(한국표준과학연구원) 

Nanomechanical oscillators for quantum technology 

유제중교수님 

519

부처님 오신 날

526

학부 졸업논문 포스터 발표(20218월 졸업예정자)

62

기말고사 기간






































번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090741
376 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 3095
375 2022학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2022.01.10 52059
374 <Dec. 1(Wed.)>Halide Perovskite Single Crystals and Thin Films for Solar Cells and Optoelectronics 2021.11.25 212215
373 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 5257
372 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 11745
371 <Nov. 3(Wed.)>시공간의 구조: 상대성이론, 특이점, 우주상수 2021.10.28 10501
370 <Oct. 27(Wed.)> How interactions shape ecological communities 2021.10.20 44983
369 <Oct. 13(Wed.)> Electric Quantum Oscillation: A New Form of Quantum Oscillation 2021.10.06 50656
368 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 6461
367 <Sep. 29(Wed.)> Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer 2021.09.16 126122
366 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5998
365 <Sep. 8(Wed.)> Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 2021.09.01 27399
364 2021학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2021.07.01 141329
363 <May 12(Wed.)> Nanomechanical oscillators for quantum technology 2021.05.06 24919
362 <April 28(Wed.)> 손에 잡히는 AI 2021.04.21 11195
361 <April 21(Wed.)> 우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 2021.04.12 10617
360 <April 7(Wed.)> Mid-scale facilities for condensed matter research: high magnetic field and neutron scattering 2021.03.31 155179
359 <Mar.31(Wed.)> Nonlinear nanophotonics using on-chip microring resonator 2021.03.25 46837
358 <Mar.24(Wed.)> A tale of quantum magnets 2021.03.18 60956
357 <Mar.17(Wed.)> Glue spectrum for superconductivity obtained via optical spectroscopy 2021.03.10 30867