logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 학교의 권고를 따라, 사회적 거리두기 단계와 연계하여 온라인 혹은 오프라인(온라인 방송 병행)으로 운영될 예정입니다.

일곱번째 강연에는 동국대학교 곽보근 교수님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래

1. Title: 시공간의 구조: 상대성이론, 특이점, 우주상수


2. Speaker: 곽  보  근 교수님 (동국대학교)


3. Date & Time: Nov. 3(Wed.) 2021.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: 본 강연에서는 상대성이론의 기초적인 내용에서 시작해서 주로 블랙홀 시공간의 특성에 대해 설명합니다. 일반상대성 이론의 아인슈타인 방정식으로부터 얻을 수 있는 블랙홀의 여러 성질과 구조에 대해서 알 수 있습니다. 또한 블랙홀 중심에 존재하는 특이점을 우리가 관찰할 수 있는지, 그리고 우주상수를 도입했을 때 변하는 시공간의 성질에 대해서도 이야기합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090160
376 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 3091
375 2022학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2022.01.10 51922
374 <Dec. 1(Wed.)>Halide Perovskite Single Crystals and Thin Films for Solar Cells and Optoelectronics 2021.11.25 211800
373 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 5246
372 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 11733
» <Nov. 3(Wed.)>시공간의 구조: 상대성이론, 특이점, 우주상수 2021.10.28 10490
370 <Oct. 27(Wed.)> How interactions shape ecological communities 2021.10.20 44830
369 <Oct. 13(Wed.)> Electric Quantum Oscillation: A New Form of Quantum Oscillation 2021.10.06 50548
368 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 6449
367 <Sep. 29(Wed.)> Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer 2021.09.16 125892
366 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5987
365 <Sep. 8(Wed.)> Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 2021.09.01 27361
364 2021학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2021.07.01 141215
363 <May 12(Wed.)> Nanomechanical oscillators for quantum technology 2021.05.06 24875
362 <April 28(Wed.)> 손에 잡히는 AI 2021.04.21 11183
361 <April 21(Wed.)> 우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 2021.04.12 10602
360 <April 7(Wed.)> Mid-scale facilities for condensed matter research: high magnetic field and neutron scattering 2021.03.31 154948
359 <Mar.31(Wed.)> Nonlinear nanophotonics using on-chip microring resonator 2021.03.25 46727
358 <Mar.24(Wed.)> A tale of quantum magnets 2021.03.18 60861
357 <Mar.17(Wed.)> Glue spectrum for superconductivity obtained via optical spectroscopy 2021.03.10 30802