logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier


Speaker: 양  운  기 교수님 (서울대학교 물리학과)


Date & Time: May 18(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 물질의 근원에 대한 탐사는 지난 일세기 동안 우주에 존재한는 기본 물질과 그들간의 상호작용을 이해하는 데 커다란  역활을 해왔다. 
2015년에 노벨상을 수상하게된 중성미자 진동의 발견은 또 다른 무거운 중성미자의 존재를 암시한다. 무거운 중성미자의 탐색은

중성미자의 성질과 질량의 근원을 밝히는 데, 중요한 역활을 한다.  중성미자 진동 발견 실험들을 간단히 리뷰하고
LHC를 이용한 에너지 프란티어에서   무거운 중성미자의 탐색결과들을 알아본다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1079411
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 308157
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54351
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 82512
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 81403
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 62252
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 201372
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54316
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 55557
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 62854
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 65822
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 62761
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56363
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 86201
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 96504
256 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 55298
255 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 53998
254 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 187299
» <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 54242
252 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 68547
251 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 54547