logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier


Speaker: 양  운  기 교수님 (서울대학교 물리학과)


Date & Time: May 18(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 물질의 근원에 대한 탐사는 지난 일세기 동안 우주에 존재한는 기본 물질과 그들간의 상호작용을 이해하는 데 커다란  역활을 해왔다. 
2015년에 노벨상을 수상하게된 중성미자 진동의 발견은 또 다른 무거운 중성미자의 존재를 암시한다. 무거운 중성미자의 탐색은

중성미자의 성질과 질량의 근원을 밝히는 데, 중요한 역활을 한다.  중성미자 진동 발견 실험들을 간단히 리뷰하고
LHC를 이용한 에너지 프란티어에서   무거운 중성미자의 탐색결과들을 알아본다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089707
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56591
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51766
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 84803
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 105584
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57232
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54703
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 332418
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54837
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85079
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82577
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63137
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204443
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54705
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56108
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 63989
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66813
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63911
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56750
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 90951
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97045