logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.



아 래


Title: 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터


Speaker: 정  현  경 박사님 

           (International Atomic Energy Agency (IAEA / NAPC, Nuclear Data Section,  Atomic and Molecular Data Unit)


Date & Time: Oct. 5(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214

Abstract:  국제원자력기구 (International Atomic Energy Agency, IAEA) 는 1957년 오스트리아 비엔나에 설립된 UN 산하 기술 전문 기관으로서  원자핵 물질의 평화적 이용을 촉진하고 핵무기 비확산을 위한 여러 조치를 수행하는 국제기구입니다.
이번 콜로퀴엄에서는 국제 원자력 기구의 기능 및 업무, 조직 등에 대해서 소개하고, 핵데이터에 대한 기본 개념과  원자력 과학 응용부 소속인  핵데이터 부의 소관 업무에  대해서 소개하고자 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090565
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56641
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51810
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 85003
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 105764
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57295
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54736
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 333916
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54884
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85184
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82674
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63215
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204657
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54745
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56131
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 64032
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66890
» <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63973
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56794
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 91378
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97091