logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나



일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

3 8

오리엔테이션

3 15

한재원 연구소장님

(Korea Image Technology)

반도체 Fab Process와 물리학 전공자

박두선교수님

3 22

 김영국 교수님
(성균관대학교)

Symmetry and topology in the electronic structure of solids 

채경육교수님

3 29

Hideyuki Sakai 교수님

(RIKEN, 성균관대학교)

 Search for New Elements

홍승우교수님

4 5

최광용 교수님 (중앙대학교)

 Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets

박두선교수님

4 12

신상진 교수님 (한양대학교)

디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 

최한용교수님

4 19

한국물리학회 봄 학술논문발표회

4 26

중간고사 기간

5 3

석가탄신일

5 10

김영석 박사님

(Tokyo Institute of Technology)

Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향)

정동근교수님

5 17

장선희 박사님

 Printed Electronics

정동근교수님

5 24

정인경 박사님

(과학저술가)

 누구나 과학을 통찰하는 법

김범준교수님

5 31

오정근 박사님

(국가수리과학원(NIMS))

중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 

김범준교수님

6 7

김범준 교수님
(성균관대학교)

물리학으로 보는 인간과  사회

채경육교수님

6 14

Shunsaku Horiuchi 교수님

(Virginia Tech.)

Stellar core collapse: success or failure, and future probes

카르스텐로트교수님

6 21

기말고사 기간






































































































































































































번호 제목 날짜 조회 수
공지 2020학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2020.07.16 25048
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 558726
509 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 31436
508 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 32184
507 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 33445
506 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 40464
505 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 35663
504 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 31867
503 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 31030
502 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 32276
501 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 34765
500 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 35768
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 34786
498 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 34202
» 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 114597
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 34260
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 33090
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 34346
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 37584
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 37076
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 34345