logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래



Title: 반도체 Fab Process와 물리학 전공자


Speaker: 한   재   원  연구소장님 (Korea Image Technology, ‘83동문 )


Date & Time: Mar. 15(Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 

- 반도체 및 반도체 산업 전반에 대한 Review
- 반도체 Fab Process는 무엇이며 물리학 전공과목과 Process 관계
- 반도체 Fab에서 임원 등 Main으로 성장할 수 있는 조건과 준비

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091045
518 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 48930
517 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47475
516 <8/30(Wed.)10:30>​Technology convergence and applications of Large-Area Electronics, e-Textiles, bio-sensors and bio-electronics 2017.08.29 263813
515 <8/21(Mon.)10:30>Non-Gaussianity as a Particle Detector 2017.08.17 69828
514 <7/24(Mon.)11:00>Antenna Arrays for Astroparticle Physics: Radio Detection of High-Energy Cosmic Rays 2017.07.19 123318
513 <7/20(Thu.)14:00>Engineering and probing topological properties of Dirac semimetal films by asymmetric charge transfer 2017.07.18 128101
512 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 109155
511 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 73060
510 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51879
509 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52329
508 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52772
507 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 123945
506 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56660
505 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51828
504 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 50107
503 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 112319
502 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 85113
501 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 105838
500 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57311
» <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54750