logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명:


Speaker: 신  상  진 교수님 (한양대학교)


Date & Time: April. 12. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 강상관 현상에 대한 이론적 이해는 물리학자의 오랜 숙원이다.
강상관계의 특징은 준입자의 소멸, 빠른평형 그리고 양자상전이점이 나타난다는 것 등인데
상전이점 근방의 물리학을 한 차원 위의 블랙홀에 의해 기술한다는 것이 양자홀로그래피의 아이디어이다.
그래핀을 비롯한 디랙물질들의 디랙점 부근에서 나타나는 강상현상에 이러한 아이디어를 적용하면
실험과 매우 잘 일치하는 결과를 얻을수 있다. 이 강연에선 끈이론과 강상관 계의 출현과 역사등을 소개하고
위에서 언급한 아이디어들이 어떻게 나타나게 되었는가에 대해 이야기한후   최근의 결과들을 보여준다.
 

번호 제목 날짜 조회 수
공지 2020학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2020.07.16 14939
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 548304
505 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 34936
» <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 31158
503 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 30280
502 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 31099
501 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 33643
500 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 34866
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 34001
498 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 33481
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 112413
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 33476
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 32380
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 33592
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 36720
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 36369
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 33549
490 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 33486
489 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 33559
488 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 31003
487 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 33864