logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 학교의 권고를 따라, 사회적 거리두기 단계와 연계하여 온라인 혹은 오프라인(온라인 방송 병행)으로 운영될 예정입니다.

여덟번째 강연에는 모두의연구소의 박은수 박사님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래

1. Title: 손에 잡히는 AI


2. Speaker: 박  은  수  박사님 (모두의연구소)


3. Date & Time: April 28. (Wed.) 2021.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: 미디어를 통해 너무나 많이 언급되어 이제는 익숙해 져버린 ‘인공지능’, ‘머신러닝’, ‘딥러닝’. 정확하게 이해하고 계신가요?
이번 강연을 통해 '왜 미디어에선 이렇게 인공지능을 이야기하는지’,' 인공지능은 무엇을 의미하고 현재의 인공지능은 어떤 수준까지 다가왔는지’ ‘인공지능의 핵심인 딥러닝의 학습 원리는 무엇인지’  재밌고 쉬운 사례를 기반으로하여 안내해 드리려고 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089638
657 <Sep. 29(Wed.)> Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer 2021.09.16 125422
656 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5970
655 <Sep. 8(Wed.)> Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 2021.09.01 27262
654 <Aug. 4(Wed.)>Electronic Properties of Mixed-dimensional 2D/3D Heterostructures 2021.08.04 86812
653 <Aug. 6(Fru.)> Gravitationally probing dark matter (DM) microphysics 2021.08.03 37533
652 <July 21(Wed.)> Strongly Correlative Ionics 2021.07.19 34488
651 <July 14(Wed.)> B1g phonon anomaly driven by Fermi surface instability at intermediate temperature in YBa2Cu3O7−δ 2021.07.13 47175
650 <July 7(Wed.)>Functional rare earth ionic defects and the related phenomena 2021.07.02 121308
649 2021학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2021.07.01 140936
648 <June 30(Wed.)>Mapping of magnetic anisotropy for van der Waals materials 2021.06.25 92648
647 <June 23(Wed.)>Valley Polarization and Exciton Hall Effect in Transition Metal Dichalcogenides 2021.06.22 34015
646 <June 10(Thu.)>Oxide electronics utilizing spin-orbit coupling 2021.05.31 167347
645 <June 01(Tue.)>Frustration-induced Athermal Behaviors: Hilbert Space Fragmentation and Quantum Many-Body Scars 2021.05.24 46836
644 <May 12(Wed.)> Nanomechanical oscillators for quantum technology 2021.05.06 24797
643 <May 04(Tue.)>Flat bands and the geometry of Bloch wave function 2021.04.27 80562
» <April 28(Wed.)> 손에 잡히는 AI 2021.04.21 11154
641 <April 21(Wed.)> 우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 2021.04.12 10574
640 <April 7(Wed.)> Mid-scale facilities for condensed matter research: high magnetic field and neutron scattering 2021.03.31 154399
639 <Mar.31(Wed.)> Nonlinear nanophotonics using on-chip microring resonator 2021.03.25 46485
638 <Mar.24(Wed.)> A tale of quantum magnets 2021.03.18 60684