logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 4시부터 2층 라운지세미나실에 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다 아 래 1. 제 목: 학부생을 위한 입자물리학및 끈이론 소개 2. 연 사: 박 정 혁 교수(서강대학교) 3. 일 시: 2008년 10월 31일(금) 오후4:30 4. 장 소: 물리학과세미나실(31355호실) 5. 초 록: 입자물리학및 끈이론의 기본 목표와 근원 원리들을 물리학과 학부생 수준에 맞추어 소개한다. 다운을 받으시려면 아래의 링크를 클릭해주세요. http://physics.skku.ac.kr/ppt/1031.ppt
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1058537
462 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 54190
461 <4/6(Wed.) 1pm> Results from DM-Ice17 2016.04.05 78051
460 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 127715
459 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 68636
458 <March.24(Thu) 14:00> A new boson and muon g-2 2016.03.17 65117
457 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 56678
456 <March.18(Fri) 11:00> High Pressure Synthesis and Characterization of Non-Oxide Superconductors 2016.03.14 67469
455 <March. 16(Wed.) 4:30 PM> 초고속반도체의 블랙다이아몬드™,low-k 2016.03.10 72399
454 <March. 9(Wed.) 4:30 PM>가치 있는 대학 생활이란 무엇인가? file 2016.03.07 55611
453 <March 8(Tue) 18:00> Unsolved puzzles of Gamma-Ray Bursts 2016.03.03 67699
452 2016학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2016.02.03 133085
451 <Dec.30(Wed) 16:30> Some basics about the thermoelectricity; the semi-classical Boltzmann transport approach 2015.12.24 66812
450 <Dec. 9(Wed.) 4:30 PM>Direct detection of dark matter at Underground 2015.12.03 73793
449 <Dec. 2(Wed.) 4:30 PM> Next-generation solar cells for high photo-conversion efficiency 2015.11.25 96108
448 <Nov. 25(Wed.) 4:30 PM> Present and Future of OLED 2015.11.19 73713
447 <Nov. 18(Wed.) 4:30 PM> Single-molecule chemistry and spectroscopy on ultrathin insulating films 2015.11.11 178077
446 <Nov. 11(Wed.) 4:30 PM> 그래핀 산업의 현황과 전망 2015.11.09 62609
445 <Nov.13(Fri) 16:00> Kondo screening in mixed valence and heavy fermion compounds and the signatures of Nozieres’ exhaustion 2015.11.04 121336
444 <Nov. 4(Wed.) 4:30 PM> 기능성 산화물과 그래핀을 접합한 나노소자의 특성 변화 2015.10.30 60088
443 <Oct.20(Tue) 10:00-12:00> Novel quantum transport in Weyl semimetals and double-Weyl semimetals 2015.10.23 83847