logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier


Speaker: 양  운  기 교수님 (서울대학교 물리학과)


Date & Time: May 18(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 물질의 근원에 대한 탐사는 지난 일세기 동안 우주에 존재한는 기본 물질과 그들간의 상호작용을 이해하는 데 커다란  역활을 해왔다. 
2015년에 노벨상을 수상하게된 중성미자 진동의 발견은 또 다른 무거운 중성미자의 존재를 암시한다. 무거운 중성미자의 탐색은

중성미자의 성질과 질량의 근원을 밝히는 데, 중요한 역활을 한다.  중성미자 진동 발견 실험들을 간단히 리뷰하고
LHC를 이용한 에너지 프란티어에서   무거운 중성미자의 탐색결과들을 알아본다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089708
156 <Nov. 25(Wed.) 4:30 PM> Present and Future of OLED 2015.11.19 75954
155 <Dec. 2(Wed.) 4:30 PM> Next-generation solar cells for high photo-conversion efficiency 2015.11.25 107936
154 <Dec. 9(Wed.) 4:30 PM>Direct detection of dark matter at Underground 2015.12.03 77040
153 2016학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2016.02.03 134191
152 <March. 9(Wed.) 4:30 PM>가치 있는 대학 생활이란 무엇인가? file 2016.03.07 56626
151 <March. 16(Wed.) 4:30 PM> 초고속반도체의 블랙다이아몬드™,low-k 2016.03.10 75527
150 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 57692
149 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 72430
148 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 154299
147 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 55071
146 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 54901
145 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 69596
» <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 54659
143 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 195696
142 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 54344
141 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 55822
140 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97045
139 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 90951
138 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56750
137 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63911