logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나



일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

9 7

이준수 박사님

(California NanoSystems Institute, UC, Santa Barbara)

오리엔테이션

Manipulating spins in topological insulators

박종윤교수님

9 14

휴업일 (추석)

9 21

오필열 교수님 (성균관대학교)

광자질량의 물리학

오필열교수님

9 28

휴업일 (공부자탄강일)

10 5

정현경 박사님

(International Atomic Energy Agency (IAEA)

국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터

홍승우교수님

10 12

김성환 교수님

(아주대학교)

Silk as a biocompatible optical material

최우석교수님

10 19

Prof. Masato Shiozawa

(University of Tokyo)

Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan

C. Rott교수님

10 26

중간고사 기간

11 2

이석천 박사님

(경상대학교)

현대 우주론 이론과 관찰
(Theories and observations of modern cosmology)

오필열교수님

11 9

장재범 교수님

(성균관대학교 글로벌바이오메디컬공학과)


20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy

박성하교수님

11 16

권영균 교수님

(경희대학교 물리학과)

Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators

김범준교수님

11 23

김이준 박사님

(램리서치)

Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device

(반도체 디바이스에 쓰이는 플라즈마 에칭공정)

정동근교수님

11 30

염한웅 교수님

(Postech, IBS)

Chiral solitons and topologically protected computing

최한용교수님

127

백구연 교수님

(광운대학교 전자바이오물리학과)

Mechanotransduction of cells in vitro
(세포기능의 역학적 조절)

정동근교수님

12 14

김형찬 교수님

(한국교통대학교)

중력과 양자 얽힘 (tentative)

오필열교수님

12 21

기말고사 기간




















































번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089260
156 <Nov. 25(Wed.) 4:30 PM> Present and Future of OLED 2015.11.19 75922
155 <Dec. 2(Wed.) 4:30 PM> Next-generation solar cells for high photo-conversion efficiency 2015.11.25 107803
154 <Dec. 9(Wed.) 4:30 PM>Direct detection of dark matter at Underground 2015.12.03 77010
153 2016학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2016.02.03 134171
152 <March. 9(Wed.) 4:30 PM>가치 있는 대학 생활이란 무엇인가? file 2016.03.07 56591
151 <March. 16(Wed.) 4:30 PM> 초고속반도체의 블랙다이아몬드™,low-k 2016.03.10 75488
150 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 57678
149 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 72394
148 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 153973
147 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 55060
146 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 54874
145 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 69578
144 <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 54642
143 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 195368
142 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 54333
141 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 55794
» 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97019
139 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 90705
138 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56731
137 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63883