logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래



Title: 반도체 Fab Process와 물리학 전공자


Speaker: 한   재   원  연구소장님 (Korea Image Technology, ‘83동문 )


Date & Time: Mar. 15(Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 

- 반도체 및 반도체 산업 전반에 대한 Review
- 반도체 Fab Process는 무엇이며 물리학 전공과목과 Process 관계
- 반도체 Fab에서 임원 등 Main으로 성장할 수 있는 조건과 준비

번호 제목 날짜 조회 수
공지 2022학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2022.01.10 2263
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 813568
507 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 47657
506 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 64732
505 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 50729
504 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 46650
503 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 45253
502 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 57155
501 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 56338
500 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 55679
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 49478
» <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 49596
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 193541
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 49292
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 48569
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 56415
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 68080
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 53034
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 51164
490 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 49337
489 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 49446