logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: 중력으로 강한 핵력 이해하기


Speaker: 홍  덕  기 교수님  (부산대학교)


Date & Time: June 1(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 자연에 존재하는 기본 가운데 중력은 인간이 가장 먼저 발견한 힘으로, 물리학은 중력에 대한 이해로부터 시작되었다. 하지만 다른 기본 힘과는 달리, 중력은 우리가 아직도 가장 이해하지 못하고 있는 힘이다. 강연에서는 중력을 깊이 있게 이해하려는 최근의 노력인 게이지-중력 이중성을 설명하고 강한 핵력과 중력 이중성을 바탕으로 입자물리학의 난제중 하나인 강한 핵력을 어떻게 중력으로 이해할 있는가를 이야기 하고자 한다.


번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1060593
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 61357
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 198657
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 53864
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 54851
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 58676
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 64622
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 61428
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 55930
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 82962
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 95503
256 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 54677
» <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 53542
254 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 177124
253 <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 53842
252 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 67171
251 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 54160
250 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 54230
249 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 130644
248 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 68870
247 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 56742