logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래



Title: 반도체 Fab Process와 물리학 전공자


Speaker: 한   재   원  연구소장님 (Korea Image Technology, ‘83동문 )


Date & Time: Mar. 15(Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 

- 반도체 및 반도체 산업 전반에 대한 Review
- 반도체 Fab Process는 무엇이며 물리학 전공과목과 Process 관계
- 반도체 Fab에서 임원 등 Main으로 성장할 수 있는 조건과 준비

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1032908
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 69885
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 45710
284 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 45970
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 45798
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 105819
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 60371
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 49695
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 50201
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 50982
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 96928
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 54669
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 49645
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 72236
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 79310
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 54428
» <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 52949
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 261637
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 52923
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 73273
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 77068