logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 우주론 100년, 어디로 가고 있는가?


Speaker: 김   항   배   교수님 (한양대학교 물리학과)


Date & Time: Sep. 13. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 우주론은 이 세상이 어떻게 생겼는가하는 궁극적 호기심을 추구하는 학문이다. 1917년 아인슈타인은 자신이 완성한 새로운 중력인론인 일반상대성 이론을 우주에 적용하는 시도를 했고, 이렇게 시작된 현대 우주론이 이제 100년이 되었다. 이 기간 동안 일반상대성과 입자물리학이 기술하는 시공간과 물질의 동역학에 근거해서 현대 우주론이 어떻게 발전해왔는가를 살펴보고, 현재 당면한 문제들과 앞으로의 전망을 논의하고자 한다. 

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1032748
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 69874
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 45706
» <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 45959
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 45791
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 105815
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 60354
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 49686
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 50197
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 50976
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 96907
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 54662
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 49639
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 72227
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 79273
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 54416
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 52942
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 261389
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 52913
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 73257
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 77061