logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나



일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

2 23

오리엔테이션

3 2

김범규 교수님
(성균관대학교) 

Introduction to high-energy nuclear physics 

강대준 교수님 

3 9

20대 대통령선거

3 16

최정희 박사님

(한국전기연구원)

현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망

최기영 교수님

3 23

홍진표 교수님

(한양대학교)

Next-generation artificial intelligence devices and physics

강대준 교수님

3 30

박상연 교수님

(홍익대학교)

Two dimensional semiconductors and their applications

강대준 교수님

4 6

이홍석 교수님

(서울대학교)

Holographic Flat Panel Displays

차승남 교수님

4 13

중간고사 기간

4 20

정진욱 교수님

(한양대학교)

반도체 공정용 플라즈마 물리

차승남 교수님

4 27

정창욱 교수님

(한국외국어대학교)

I) A few first questions by me.
A battle between Han SeokBong(한석봉) and his mother
Significant figures(유효숫자)
I = ―dQ/dt?
II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견

최우석 교수님

5 4

양범정 교수님

(서울대학교)

Recent progress in the study of topological phases of matter

김영국 교수님

5 11

안성훈 박사님

(IBS, Center for Exotic Nuclear Studies )

Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 

홍승우 교수님

5 18

박기성 교수님

(DGIST)

Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 

최광용 교수님

5 25

학부 졸업논문 포스터 발표(2021 8월 졸업예정자)

6 1

기말고사 기간 / 8회 전국동시지방선거









































번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091152
396 <Nov. 23(Wed.)> 단백질 구조예측과 알파폴드의 물리학 2022.11.17 46
395 <Nov. 16(Wed.)> 원자핵의 존재 한계를 찾아서 2022.11.11 47
394 <Nov. 9(Wed.)> 천체와 우주의 진화에서 보는 원소의 기원 2022.11.02 415
393 <Nov. 2(Wed.)> The latest from quantum Hall effect in graphene family 2022.10.27 141
392 <Oct. 26(Wed.)>Atomic-scale observation of structural phase transition of strontium ferrite 2022.10.22 160
391 <Oct. 12(Wed.)>Neurodegenerative Diseases from the Chemical Force Point of View 2022.10.05 1017
390 <Oct. 5(Wed.)>“사라진 중성미자를 찾아서” 2022.09.29 227
389 <Sep. 21(Wed.)>Dynamics and thermodynamics of bimolecular reactions at aqueous-nonaqueous interfaces 2022.09.15 305
388 <Sep. 14(Wed.)>The Next Generation of Photonic Sources – Light-Emitting Devices 2022.09.08 532
387 <Sep. 7(Wed.)>Flavor of particles, as a key for New physics 2022.09.01 556
386 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 1687
385 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 1776
384 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 2936
383 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 1770
382 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 1883
381 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 1809
380 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 2489
379 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 2685
378 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 3568
377 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 2315