logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 코로나19 오미크론 변이 급속 확산 및 정부 지침에 따라 온-오프 하이브리드(오프라인+Real Time Streaming)으로 운영될 예정입니다.

다섯번째 강연에는 서울대학교의 이홍석 교수님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래


1. Title: Holographic Flat Panel Displays


2. Speaker: 이  홍  석  교수님 (서울대학교)


3. Date & Time: Apr. 6(Wed.) 2022.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: Holographic Display는 영화속 상상에서나 만날 수 있는 기술로, 

현실 세계에서는 구현하기 어려운 Display 분야의 Holy Grail이라 생각되고 있다. 

이러한 Holographic Display, 특히 평판형태의 Holographic Display를 구현하기 위한 

난제들과 그 해결을 위한 연구결과들을 살펴보고, 향후 연구방향에 대해 살펴보고자 한다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1092031
396 <Nov. 23(Wed.)> 단백질 구조예측과 알파폴드의 물리학 2022.11.17 61
395 <Nov. 16(Wed.)> 원자핵의 존재 한계를 찾아서 2022.11.11 66
394 <Nov. 9(Wed.)> 천체와 우주의 진화에서 보는 원소의 기원 2022.11.02 466
393 <Nov. 2(Wed.)> The latest from quantum Hall effect in graphene family 2022.10.27 160
392 <Oct. 26(Wed.)>Atomic-scale observation of structural phase transition of strontium ferrite 2022.10.22 177
391 <Oct. 12(Wed.)>Neurodegenerative Diseases from the Chemical Force Point of View 2022.10.05 1038
390 <Oct. 5(Wed.)>“사라진 중성미자를 찾아서” 2022.09.29 248
389 <Sep. 21(Wed.)>Dynamics and thermodynamics of bimolecular reactions at aqueous-nonaqueous interfaces 2022.09.15 324
388 <Sep. 14(Wed.)>The Next Generation of Photonic Sources – Light-Emitting Devices 2022.09.08 561
387 <Sep. 7(Wed.)>Flavor of particles, as a key for New physics 2022.09.01 575
386 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 1718
385 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 1797
384 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 2954
383 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 1787
382 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 1949
381 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 1829
» <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 2504
379 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 2724
378 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 3587
377 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 2334