logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작


Speaker: 오   정   근 박사님 (국가수리과학원(NIMS)


Date & Time: May 31. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract:본 콜로퀴움에서는 지난 2015년 9월 14일 아인슈타인의 예측이후 100년만에
처음으로 발견된 중력파의 발견과 그 과정을 소개하고, 이 발견이 향후 물리학과 천문학,
그리고 인류의 삶에 미치게 될 영향을 가늠해보고자 한다. 마지막으로
현재까지 진행되고 있는 중력파 검출 실험의 현황과 미래에 대해 전망한다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089548
296 2018학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2018.01.03 111100
295 <Dec.13(Wed.) 4:30 PM>기본에 충실하고 새로움에 도전한다 - 자율주행자동차의 핵심 기술들 – 2017.12.07 59682
294 <Dec.6(Wed.) 4:30 PM> 실험핵천체물리학: 과거와 미래(Experimental Nuclear Astrophysics: Past and Future) 2017.11.29 45938
293 <Nov.29(Wed.) 4:30 PM> The Intensity Frontier Experiment & SHiP 2017.11.22 46806
292 <Nov.22(Wed.) 4:30 PM> Dark Side of the Universe 2017.11.15 71424
291 <Nov.15(Wed.) 4:30 PM> Mixed metal oxide films for energy and memory device applications 2017.11.08 65674
290 <Nov. 8(Wed.) 4:30 PM> 연성물질 기반 위상학적 결함구조의 상전이와 응 2017.11.01 121417
289 <Nov. 1(Wed.) 4:30 PM> 광자와 이온트랩을 이용한 양자 정보처리 2017.10.25 46727
288 <Oct. 18(Wed.) 4:30 PM> AlGaN/GaN HEMT 센서플랫폼 (KANCSensGaNTM) 기술 소개 file 2017.10.11 54839
287 <Oct. 11(Wed.) 4:30 PM> Graphene Membrane for Imaging Molecular Assembly and Dynamics 2017.09.27 51454
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 80607
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 47829
284 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 48638
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47403
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 109050
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 72874
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51810
» <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52256
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52689
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 123242