logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: Particles in the Universe


Speaker: 최   기   영   교수님 (성균관대학교 물리학과)


Date & Time: Sep. 6. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 가장 작은 크기의 소립자를 연구하는 입자물리와 가장 큰 크기의 세계를 연구하는 우주론은 멀리 떨어진 영역에 있는 것처럼 보이지만, 우주의 진화를 이해하는 부분에서 서로 맞닿아있다.  우주 속에 있는 입자들의 변화를 통하여 우리는 우주가 어떻게 진화해 왔는지를 알 수 있고, 현재의 우주가 어떻게 만들어 졌는지 알게 되었다. 이번 발표에서는 팽창하는 우주와 그 속에 있는 물질들의 관계를 통하여 밝혀진 우주의 과거와 현재 모습에 대하여 이야기 할 것이다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090960
296 2018학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2018.01.03 111224
295 <Dec.13(Wed.) 4:30 PM>기본에 충실하고 새로움에 도전한다 - 자율주행자동차의 핵심 기술들 – 2017.12.07 59980
294 <Dec.6(Wed.) 4:30 PM> 실험핵천체물리학: 과거와 미래(Experimental Nuclear Astrophysics: Past and Future) 2017.11.29 45989
293 <Nov.29(Wed.) 4:30 PM> The Intensity Frontier Experiment & SHiP 2017.11.22 46858
292 <Nov.22(Wed.) 4:30 PM> Dark Side of the Universe 2017.11.15 71688
291 <Nov.15(Wed.) 4:30 PM> Mixed metal oxide films for energy and memory device applications 2017.11.08 65786
290 <Nov. 8(Wed.) 4:30 PM> 연성물질 기반 위상학적 결함구조의 상전이와 응 2017.11.01 121921
289 <Nov. 1(Wed.) 4:30 PM> 광자와 이온트랩을 이용한 양자 정보처리 2017.10.25 46800
288 <Oct. 18(Wed.) 4:30 PM> AlGaN/GaN HEMT 센서플랫폼 (KANCSensGaNTM) 기술 소개 file 2017.10.11 54977
287 <Oct. 11(Wed.) 4:30 PM> Graphene Membrane for Imaging Molecular Assembly and Dynamics 2017.09.27 51524
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 80799
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 48142
284 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 48917
» <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47472
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 109153
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 73056
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51877
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52328
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52769
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 123910