logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

Colloquium <12/4> The "Physics" of Climate Change

2009.12.02 09:14

관리자 조회 수:118259

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 4시 20분부터 2층 라운지세미나실에 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다 아 래 제목: The "Physics" of Climate Change 연사: Arnulf Grubler 교수(에너지과학과) 일시: 2009년 12월 4일(금) 오후4:30 장소: 물리학과 세미나실(31355호실) 자료를 다운 받으시려면 아래의 링크을 클릭해주세요. http://physics.skku.ac.kr/ppt/20091204_grubler_PhysColl_work.pdf
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1078540
289 <Nov. 1(Wed.) 4:30 PM> 광자와 이온트랩을 이용한 양자 정보처리 2017.10.25 46361
288 <Oct. 18(Wed.) 4:30 PM> AlGaN/GaN HEMT 센서플랫폼 (KANCSensGaNTM) 기술 소개 file 2017.10.11 53586
287 <Oct. 11(Wed.) 4:30 PM> Graphene Membrane for Imaging Molecular Assembly and Dynamics 2017.09.27 50767
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 75804
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 47266
284 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 47692
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47033
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 108097
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 69759
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51134
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 51767
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52266
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 114839
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56125
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51228
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 79751
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 99777
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 56584
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54260
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 305216