logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 
4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.

아 래

제목: 시장리스크 관리(Market Risk Management) 소개
 
연사: 최  원  규 박사님 (May & June Risk Consulting)
         
일시: 2015년 3월 18일(수)  오후 4:30

장소: 제1과학관 31214  첨단e+강의실

초록: 본 강의에서는 시장가격의 변화로 발생할 수 있는 손실을 관리하는 시장리스크 전반에 대한 소개를 합니다. 간단한 예시를 통해, 금융시장과 실물시장의 거래 형태와 거래 참여자의 입장에 대해 설명하고, 가격 리스크의 측정과 헷징, 파생상품의 거래에 대해 소개합니다. 리스크 관리자의 업무와 함께 물리학 전공자들이 기여할 수 있는 부분에 대해서도 간단히 알아봅니다.
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1020562
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 59415
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 99078
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 52629
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 53447
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 57111
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 62162
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 58434
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 54920
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 76789
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 93858
256 <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 53395
255 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 52594
254 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 161625
253 <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 52807
252 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 64803
251 <May. 4(Wed.) 4:30 PM> 플라즈마를 이용한 표면처리 기술 2016.04.27 53169
250 <April. 27(Wed.) 4:30 PM> 로봇과 함께 살아갈 미래 2016.04.22 53175
249 <April. 6(Wed.) 4:30 PM> Quantitative Determination of High Tc Superconductivity Mechanism 2016.03.31 111282
248 <March. 30(Wed.) 4:30 PM> Tetraneutron (four-neutron nucleus) 2016.03.24 64253
247 <March. 23(Wed.) 4:30 PM> 조선시대의 천문시계 2016.03.17 55454