logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다

 

아 래

 

제목: 자성체의 스커미온 동역학  

 

연사: 한  정   훈  교수님(성균관대학교 물리학과)

 

일시: 2012년 12월 12일(수) 오후4:30

 

장소: 제1과학관 31214  e+첨단강의실

 

초록: 스커미온은 본래 핵자의 양자수를 설명하기 위해 도입된 개념이었고, 아마도 현대 물리학에 도입된 최초의 위상학적 숫자에 하나일 것이다. 최근 다양한 자성체에서 이 스커미온 구조가 발견되고 있고, 앞으로도 스핀 소자 분야로서의 스커미온 연구가 활발해질 전망이다. 이 발표에서는 지난 수 년 간 눈부신 속도로 이루어진 자성체에서의 스커미온 발견 과정과 이론적 배경을 설명한다. 


번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091978
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56699
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51869
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 85289
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 106029
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57366
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54797
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 336625
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54941
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85372
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82788
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63287
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204935
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54802
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56174
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 64089
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 67016
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 64060
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56848
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 91721
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97162