logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

2013학년도 1학기 콜로퀴움 일정입니다.

 

일시

연사(이름,소속)

제목

3/6

 

오리엔테이션

3/13

임현식 교수님

(동국대학교 물리반도체과학부)

Quantum computing using solid state nano-devices 

3/20

고병원 교수님

(고등과학원)

빛 : 우주의 신비를 푸는 열쇠 

3/27

김정대 교수님

(울산대)

Proximity effects and low dimensional superconductivity of Pb nano-islands 

4/3

정현희 세계지식포럼 여성포럼 집행위원장님

내 안의 파장을 바꿔라! 

4/10

유정우 교수님

(울산과기대)

Mapulation of spins in organic compounds 

4/17

Michael Smith 박사님

(Oak Ridge National Lab.)

Probing Stellar Explosions with Radioactive Beams* 

4/24

중간고사 기간

5/1

손원민 교수님

(서강대학교)

Topological order and entanglement in 1D and 2D systems 

5/8

고광일 교수님

(고려대학교)

Complex Networks: Through the 3D Looking Glass 

5/15

박두선 교수님

(성균관대학교)

Quantum Critical Superconductivity 

5/22

정영주 교수님

(광주과기원)

Computer-based Mathematical Analysis and Applications to Physics

(컴퓨터 기반 수리해석과 물리학에의 응용) 

5/29

조연정 교수님

(경북대학교)

Study on the electronic interactions in solids under high magnetic fields 

6/5

김병철 전무님

(대신증권)

물리학도가 증권가로 간 까닭은... 

6/12

Carsten Rott 교수님

(성균관대학교)

Latest Results from the IceCube Neutrino Observatory 

6/19

기말고사 기간

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089550
276 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56577
275 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51743
274 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 84773
273 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 105511
272 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57226
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54697
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 332078
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54826
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85064
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82564
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63127
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204426
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54697
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56103
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 63973
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66798
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63900
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56737
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 90822
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 97037