logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier


Speaker: 양  운  기 교수님 (서울대학교 물리학과)


Date & Time: May 18(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 물질의 근원에 대한 탐사는 지난 일세기 동안 우주에 존재한는 기본 물질과 그들간의 상호작용을 이해하는 데 커다란  역활을 해왔다. 
2015년에 노벨상을 수상하게된 중성미자 진동의 발견은 또 다른 무거운 중성미자의 존재를 암시한다. 무거운 중성미자의 탐색은

중성미자의 성질과 질량의 근원을 밝히는 데, 중요한 역활을 한다.  중성미자 진동 발견 실험들을 간단히 리뷰하고
LHC를 이용한 에너지 프란티어에서   무거운 중성미자의 탐색결과들을 알아본다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 2022학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2022.01.10 28274
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 975447
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 53041
498 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 52130
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 233005
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 51969
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 51756
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 69107
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 74327
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 58099
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 55733
490 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 51841
489 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 52437
488 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 55623
487 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 56263
486 <10/11(Tue.) 15:00>Analysis of Individual Terrestrial Gamma-ray Flashes 2016.10.10 61610
485 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.10 54998
484 <10/12(Wed.) 11:00am>Unconventional Superconductivity: From History to Mystery 2016.10.10 75288
483 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 60844
482 <10/13(Thu.) 13:00>기술융합을 통한 의료혁명과 물리학의 역할 2016.09.29 53329
481 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 56740