logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실 앞에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다 아 래 제목: 분자 나노자성체에 대한 소개 연사: 최 광 용 교수 (중앙대학교) 일시: 2010년 10월 29(금) 오후4:30 장소: e+첨단강의실 (31214호실) 초록: 분자 나노자성체는 수 개에서 수십개의 상자성 금속이온들로 이뤄진 10nm 크기의 자성물질이다. 메모리소자와 양자컴퓨터에 대한 응용가능성과 더불어 자화터너링, berry phase와 같은 현상의 발견으로 최근에 수 많은 연구가 행해져 왔다. 본 콜로퀴움에서는 분자 자성체에 관련된 재미있는 물리현상을 개관하고 본 그룹에서 수행된 {Cu3} 삼각형 분자자성체에 관한 결과를 소개한다. 그리고 펄스 스핀자기공명장치를 이용하여 어떻게 스핀 메모리시간이 측정가능하고 라비진동 관측을 통하여 스핀제어가 가능한가를 보이고 나노자성체에서 스핀 decoherence가 일어나는 다양한 메커니즘을 밝힌다.
번호 제목 날짜 조회 수
공지 2022학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2022.01.10 28663
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 977113
499 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 53094
498 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 52166
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 233338
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 52012
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 51828
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 69242
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 74419
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 58146
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 56069
490 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 51875
489 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 52489
488 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 55698
487 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 56287
486 <10/11(Tue.) 15:00>Analysis of Individual Terrestrial Gamma-ray Flashes 2016.10.10 61724
485 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.10 55068
484 <10/12(Wed.) 11:00am>Unconventional Superconductivity: From History to Mystery 2016.10.10 75492
483 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 60933
482 <10/13(Thu.) 13:00>기술융합을 통한 의료혁명과 물리학의 역할 2016.09.29 53460
481 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 56794