logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

Colloquium <9/21> 금융공학과 금융산업

2007.09.17 10:55

관리자 조회 수:72210

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 4시부터 2층 라운지세미나실에 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다 아 래 1. 제 목 : 금융공학과 금융산업 2. 연 사 : 구 형 건 교수 (아주대학교) 3. 일 시 : 2007년 9월 21일(금요일) 오후 4:30 4. 장 소 : 물리학과 세미나실(31355호실) 5. 초 록 : 금융공학은 블랙 숄스의 가격결정 및 헷징이론을 금융상품의 설계, 판매, 헷징에 이용함으로써 시 작하였는데, 현재는 아비트라지 기법, 포트폴리오 관리, 위험관리 등에 쓰이는 수리적 기법으로 확대 되었 다. 20세기 후반의 금융서비스 산업은 금융공학의 발달로 위험관,파이낸싱, 헷지 펀드,, 투자은행업무 등에 있어서 커다란 변화를 겪었다. 우리나라도 수년 전 부터 이러한 변화를 경험하고 있으며, 자본시장 통합법은 이러한 변화를 더욱 촉진시킬 것으로 예상된다.
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090260
497 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 333502
496 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54868
495 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 56315
494 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85163
493 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82658
492 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63194
491 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204646
490 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54732
489 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56124
488 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 64718
487 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 64016
486 <10/11(Tue.) 15:00>Analysis of Individual Terrestrial Gamma-ray Flashes 2016.10.10 74191
485 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.10 64203
484 <10/12(Wed.) 11:00am>Unconventional Superconductivity: From History to Mystery 2016.10.10 90602
483 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66882
482 <10/13(Thu.) 13:00>기술융합을 통한 의료혁명과 물리학의 역할 2016.09.29 79678
481 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 63962
480 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56778
479 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 91284