logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 누구나 과학을 통찰하는 법


Speaker: 정  인  경 박사님 (고려대학교)


Date & Time: May 24. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract:

과학책 읽기가 올바른 삶을 사는 데 도움을 줄 수 있을까? 우리는 왜 과학 공부를 하는가『과학을 읽다』는 여러분들에게 이 질문들을 하도록 유도하면서 두 가지를 생각하게 합니다. 그동안 우리는 과학 공부의 목표를 묻지 않고 지식을 쌓아왔다는 것, 또 공부 본연의 가치보다는 공부의 부산물에 관심을 기울였다는 것입니다. 『과학을 읽다』는 질문하는 책입니다. 인간다움이란 무엇인가? 과학책 읽기를 통해 인간의 가치, 민주주의, 올바른 삶에 대해 생각하는 시간을 갖도록 합시다.




번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091921
296 2018학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2018.01.03 111264
295 <Dec.13(Wed.) 4:30 PM>기본에 충실하고 새로움에 도전한다 - 자율주행자동차의 핵심 기술들 – 2017.12.07 60066
294 <Dec.6(Wed.) 4:30 PM> 실험핵천체물리학: 과거와 미래(Experimental Nuclear Astrophysics: Past and Future) 2017.11.29 46020
293 <Nov.29(Wed.) 4:30 PM> The Intensity Frontier Experiment & SHiP 2017.11.22 46892
292 <Nov.22(Wed.) 4:30 PM> Dark Side of the Universe 2017.11.15 71796
291 <Nov.15(Wed.) 4:30 PM> Mixed metal oxide films for energy and memory device applications 2017.11.08 65843
290 <Nov. 8(Wed.) 4:30 PM> 연성물질 기반 위상학적 결함구조의 상전이와 응 2017.11.01 122266
289 <Nov. 1(Wed.) 4:30 PM> 광자와 이온트랩을 이용한 양자 정보처리 2017.10.25 46825
288 <Oct. 18(Wed.) 4:30 PM> AlGaN/GaN HEMT 센서플랫폼 (KANCSensGaNTM) 기술 소개 file 2017.10.11 55063
287 <Oct. 11(Wed.) 4:30 PM> Graphene Membrane for Imaging Molecular Assembly and Dynamics 2017.09.27 51569
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 80909
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 48175
284 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 48974
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47516
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 109210
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 73160
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51924
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52354
» <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52818
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 124369