logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 우주론 100년, 어디로 가고 있는가?


Speaker: 김   항   배   교수님 (한양대학교 물리학과)


Date & Time: Sep. 13. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 우주론은 이 세상이 어떻게 생겼는가하는 궁극적 호기심을 추구하는 학문이다. 1917년 아인슈타인은 자신이 완성한 새로운 중력인론인 일반상대성 이론을 우주에 적용하는 시도를 했고, 이렇게 시작된 현대 우주론이 이제 100년이 되었다. 이 기간 동안 일반상대성과 입자물리학이 기술하는 시공간과 물질의 동역학에 근거해서 현대 우주론이 어떻게 발전해왔는가를 살펴보고, 현재 당면한 문제들과 앞으로의 전망을 논의하고자 한다. 

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091926
296 2018학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2018.01.03 111264
295 <Dec.13(Wed.) 4:30 PM>기본에 충실하고 새로움에 도전한다 - 자율주행자동차의 핵심 기술들 – 2017.12.07 60069
294 <Dec.6(Wed.) 4:30 PM> 실험핵천체물리학: 과거와 미래(Experimental Nuclear Astrophysics: Past and Future) 2017.11.29 46020
293 <Nov.29(Wed.) 4:30 PM> The Intensity Frontier Experiment & SHiP 2017.11.22 46892
292 <Nov.22(Wed.) 4:30 PM> Dark Side of the Universe 2017.11.15 71797
291 <Nov.15(Wed.) 4:30 PM> Mixed metal oxide films for energy and memory device applications 2017.11.08 65846
290 <Nov. 8(Wed.) 4:30 PM> 연성물질 기반 위상학적 결함구조의 상전이와 응 2017.11.01 122269
289 <Nov. 1(Wed.) 4:30 PM> 광자와 이온트랩을 이용한 양자 정보처리 2017.10.25 46825
288 <Oct. 18(Wed.) 4:30 PM> AlGaN/GaN HEMT 센서플랫폼 (KANCSensGaNTM) 기술 소개 file 2017.10.11 55064
287 <Oct. 11(Wed.) 4:30 PM> Graphene Membrane for Imaging Molecular Assembly and Dynamics 2017.09.27 51569
286 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 80909
285 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 48175
» <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 48975
283 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47516
282 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 109211
281 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 73160
280 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51924
279 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52354
278 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52818
277 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 124371