logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래


Title: 물리학으로 보는 인간과  사회


Speaker: 김   범   준   교수님 (성균관대학교 물리학과)


Date & Time: June 7. (Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 다양한 자연현상을 체계적으로 설명하는 물리학은 인간과 사회에 대해서도 독특하고 유용한 시각을 제공할 수 있습니다. 본 강연에서는 우리 인간에 대해, 그리고 우리가 서로 영향을 주고 받으며 함께 살아가는 사회에 대한 통계물리학의 시각을 보여주고자 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1055924
126 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 64189
125 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 58363
124 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 54620
123 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 53685
122 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 168489
121 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 61040
120 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 78848
119 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 77687
118 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 53737
117 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 281910
116 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 53749
115 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 55537
114 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 87953
113 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 75157
112 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 50520
111 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 55479
110 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 106409
109 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 51715
108 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 51075
» <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 50568