logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

Colloquium <6/5>Magnetism and Superconductivity

2009.05.27 17:34

관리자 조회 수:92816

[BK21 물리연구단 해외석학 초청강연] Magnetism and Superconductivity Dr. J. D. Thompson Los Alamos National Laboratory 우리 대학 BK21 물리연구단(단장이영희)은 미국 로스알라모스 국립연구소의 석학이자 미국 물리학회의 석학 회원인 Joe Thompson 박사를 초청하여 초청강연을 개최합니다. Thompson 박사는 응집물질 물리 분야 미해결 과제인 “자성과 초전도”라는 주제를 가지고 세계적인 동향 및 앞으로의 전망에 대하여 논의 할 예정입니다. ○ 일 시 : 09. 6. 5 (금) 16:30 ○ 장 소 : 물리학과 세미나실 31355 ○ 문 의 : 극한물성물리 연구실(031-299-4948) 자료를 다운 받으시려면 아래의 링크을 클릭해주세요. http://physics.skku.ac.kr/ppt/090605.ppt
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1090040
136 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66859
135 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 64007
134 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56118
133 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54722
132 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204517
131 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63178
130 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82631
129 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85139
128 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54855
127 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 333152
126 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54719
125 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57264
124 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 105671
123 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 84879
122 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51785
121 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56612
120 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 123542
119 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52724
118 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 52285
117 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51835