logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. .


4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 간단한 다과를 제공합니다.


아 래



Title: 반도체 Fab Process와 물리학 전공자


Speaker: 한   재   원  연구소장님 (Korea Image Technology, ‘83동문 )


Date & Time: Mar. 15(Wed.) 2017, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract: 

- 반도체 및 반도체 산업 전반에 대한 Review
- 반도체 Fab Process는 무엇이며 물리학 전공과목과 Process 관계
- 반도체 Fab에서 임원 등 Main으로 성장할 수 있는 조건과 준비

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1091291
217 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 64012
216 <10/13(Thu.) 13:00>기술융합을 통한 의료혁명과 물리학의 역할 2016.09.29 79852
215 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 66941
214 <10/12(Wed.) 11:00am>Unconventional Superconductivity: From History to Mystery 2016.10.10 91212
213 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.10 64350
212 <10/11(Tue.) 15:00>Analysis of Individual Terrestrial Gamma-ray Flashes 2016.10.10 74882
211 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 64058
210 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 64809
209 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 56155
208 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54772
207 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 204714
206 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 63251
205 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 82727
204 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 85282
203 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 56354
202 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54904
201 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 335215
» <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54763
199 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 57321