logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

9/ 7 오리엔테이션 9/14 서울대 물리학과 홍성철 교수. Biophysics 분야. 9/21 아주대 경영대 구형건 교수. 금융공학 분야. 9/28 휴강(공부자 탄강일) 10/ 5 핵융합센터 오상준 박사. 초전도 핵융합연구 분야. 10/12 LG전자기술원 책임연구원 이기동 박사. 10/19 휴강(물리학회) 10/26 기초과학지원연구원 정명화박사. 나노스핀소자분야. 11/ 2 연세대 재료공학부 최헌진 교수. 반도체성 나노 구조 및 Diluted Magnetic Semiconductor 분야. 11/ 9 경북대 물리학과 도중회 교수. 거대 자기 저항체, 강유전체 분야. 11/16 충남대학교 전재식 교수. 방사선과 그 이용 11/23 세종대학교 김세용 교수. Hot/Dense QCD 11/30 부산대학교 물리학과 이창환 교수. Blackhole, gamma-ray burst, hypernova. 12/ 7
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1057196
201 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 60932
200 <10/13(Thu.) 13:00>기술융합을 통한 의료혁명과 물리학의 역할 2016.09.29 71531
199 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 64329
198 <10/12(Wed.) 11:00am>Unconventional Superconductivity: From History to Mystery 2016.10.10 84270
197 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.10 59413
196 <10/11(Tue.) 15:00>Analysis of Individual Terrestrial Gamma-ray Flashes 2016.10.10 67818
195 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 58456
194 <10/25(Tue.) 11:00am>Crystallization of Water under Modulating Pressures 2016.10.14 60356
193 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 54675
192 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 53737
191 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 173042
190 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 61109
189 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 78988
188 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 77925
187 <12/2(Fri.) 14:00>Overview of HIMAC facility 2016.12.01 54495
186 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 53794
185 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 282854
184 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 53803
183 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 55621