logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

Seminar <1/8>Supersymmetric states in AdS/CFT

2009.01.05 17:52

관리자 조회 수:103441

아래와 같이 세미나를 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 아 래 제목: Supersymmetric states in AdS/CFT 연사: Seok Kim (Imperial College, United Kingdom) 일시: 2009. 1. 8(Thu), 2:00pm 장소: 2층 라운지세미나실
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1079345
186 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 100076
185 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 80426
184 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 106084
183 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 49630
182 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51254
181 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56155
180 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 115136
179 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52277
178 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 51783
177 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51160
176 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 69948
175 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 108138
174 <7/20(Thu.)14:00>Engineering and probing topological properties of Dirac semimetal films by asymmetric charge transfer 2017.07.18 120589
173 <7/24(Mon.)11:00>Antenna Arrays for Astroparticle Physics: Radio Detection of High-Energy Cosmic Rays 2017.07.19 114632
172 <8/21(Mon.)10:30>Non-Gaussianity as a Particle Detector 2017.08.17 66446
171 <8/30(Wed.)10:30>​Technology convergence and applications of Large-Area Electronics, e-Textiles, bio-sensors and bio-electronics 2017.08.29 244556
170 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47050
169 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 47845
168 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 47289
167 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 75949