logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

Colloquium <6/5>Magnetism and Superconductivity

2009.05.27 17:34

관리자 조회 수:92301

[BK21 물리연구단 해외석학 초청강연] Magnetism and Superconductivity Dr. J. D. Thompson Los Alamos National Laboratory 우리 대학 BK21 물리연구단(단장이영희)은 미국 로스알라모스 국립연구소의 석학이자 미국 물리학회의 석학 회원인 Joe Thompson 박사를 초청하여 초청강연을 개최합니다. Thompson 박사는 응집물질 물리 분야 미해결 과제인 “자성과 초전도”라는 주제를 가지고 세계적인 동향 및 앞으로의 전망에 대하여 논의 할 예정입니다. ○ 일 시 : 09. 6. 5 (금) 16:30 ○ 장 소 : 물리학과 세미나실 31355 ○ 문 의 : 극한물성물리 연구실(031-299-4948) 자료를 다운 받으시려면 아래의 링크을 클릭해주세요. http://physics.skku.ac.kr/ppt/090605.ppt
번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1078833
186 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 99910
185 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 79975
184 <4/5(Wed.) 11:00am>Adhesion forces between nanoparticles in gas-phase processes and application 2017.04.03 105678
183 <4/5(Wed.) 18:00pm> 저에너지 가속기의 활용 2017.04.05 49600
182 <April. 12 (Wed.) 4:30 PM>디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 2017.04.05 51235
181 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 56133
180 <May 17(Wed.) 4:30 PM>Printed Electronics 2017.05.10 114938
179 <May 24(Wed.) 4:30 PM>누구나 과학을 통찰하는 법 2017.05.17 52266
178 <May 31(Wed.) 4:30 PM>중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 2017.05.24 51770
177 <June 7(Wed.) 4:30 PM> 물리학으로 보는 인간과 사회 2017.05.31 51149
176 <June 14(Wed.) 4:30 PM> Stellar core collapse: success or failure, and future probes 2017.06.08 69837
175 2017학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2017.07.04 108108
174 <7/20(Thu.)14:00>Engineering and probing topological properties of Dirac semimetal films by asymmetric charge transfer 2017.07.18 120350
173 <7/24(Mon.)11:00>Antenna Arrays for Astroparticle Physics: Radio Detection of High-Energy Cosmic Rays 2017.07.19 114244
172 <8/21(Mon.)10:30>Non-Gaussianity as a Particle Detector 2017.08.17 66340
171 <8/30(Wed.)10:30>​Technology convergence and applications of Large-Area Electronics, e-Textiles, bio-sensors and bio-electronics 2017.08.29 243784
170 <Sep. 6(Wed.) 4:30 PM> Particles in the Universe 2017.09.01 47038
169 <Sep. 13(Wed.) 4:30 PM> 우주론 100년, 어디로 가고 있는가? 2017.09.06 47751
168 <Sep. 20(Wed.) 4:30 PM> 양자이론에 대한 `서울해석` 시도하기 2017.09.13 47276
167 <Sep. 27(Wed.) 4:30 PM> Triboelectric and Piezoelectric Nanogenerators for Self-Powered Electronics 2017.09.20 75860