logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 학교의 권고를 따라, 사회적 거리두기 단계와 연계하여 온라인 혹은 오프라인(온라인 방송 병행)으로 운영될 예정입니다.

여덟번째 강연에는 모두의연구소의 박은수 박사님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래

1. Title: 손에 잡히는 AI


2. Speaker: 박  은  수  박사님 (모두의연구소)


3. Date & Time: April 28. (Wed.) 2021.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: 미디어를 통해 너무나 많이 언급되어 이제는 익숙해 져버린 ‘인공지능’, ‘머신러닝’, ‘딥러닝’. 정확하게 이해하고 계신가요?
이번 강연을 통해 '왜 미디어에선 이렇게 인공지능을 이야기하는지’,' 인공지능은 무엇을 의미하고 현재의 인공지능은 어떤 수준까지 다가왔는지’ ‘인공지능의 핵심인 딥러닝의 학습 원리는 무엇인지’  재밌고 쉬운 사례를 기반으로하여 안내해 드리려고 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1058718
42 <April 21(Wed.)> 우주배경복사 편광 관측 - 남극점 기지 바이셉/켁 어레이(BICEP/Keck Array) 망원경 2021.04.12 9716
» <April 28(Wed.)> 손에 잡히는 AI 2021.04.21 10212
40 <May 04(Tue.)>Flat bands and the geometry of Bloch wave function 2021.04.27 66852
39 <May 12(Wed.)> Nanomechanical oscillators for quantum technology 2021.05.06 20551
38 <June 01(Tue.)>Frustration-induced Athermal Behaviors: Hilbert Space Fragmentation and Quantum Many-Body Scars 2021.05.24 38138
37 <June 10(Thu.)>Oxide electronics utilizing spin-orbit coupling 2021.05.31 152040
36 <June 23(Wed.)>Valley Polarization and Exciton Hall Effect in Transition Metal Dichalcogenides 2021.06.22 26989
35 <June 30(Wed.)>Mapping of magnetic anisotropy for van der Waals materials 2021.06.25 72321
34 2021학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2021.07.01 126854
33 <July 7(Wed.)>Functional rare earth ionic defects and the related phenomena 2021.07.02 85508
32 <July 14(Wed.)> B1g phonon anomaly driven by Fermi surface instability at intermediate temperature in YBa2Cu3O7−δ 2021.07.13 37096
31 <July 21(Wed.)> Strongly Correlative Ionics 2021.07.19 22421
30 <Aug. 6(Fru.)> Gravitationally probing dark matter (DM) microphysics 2021.08.03 26295
29 <Aug. 4(Wed.)>Electronic Properties of Mixed-dimensional 2D/3D Heterostructures 2021.08.04 69846
28 <Sep. 8(Wed.)> Utilizing physics to build a trapped-ion quantum computer 2021.09.01 17859
27 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5021
26 <Sep. 29(Wed.)> Longitudinal Spin Seebeck effect in Pt/YIG structure with monolayer WSe2 and MoS2 interlayer 2021.09.16 96120
25 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5775
24 <Oct. 13(Wed.)> Electric Quantum Oscillation: A New Form of Quantum Oscillation 2021.10.06 35878
23 <Oct. 27(Wed.)> How interactions shape ecological communities 2021.10.20 32537