logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나



일시

연사(이름, 소속)

 

초청자

3 8

오리엔테이션

3 15

한재원 연구소장님

(Korea Image Technology)

반도체 Fab Process와 물리학 전공자

박두선교수님

3 22

 김영국 교수님
(성균관대학교)

Symmetry and topology in the electronic structure of solids 

채경육교수님

3 29

Hideyuki Sakai 교수님

(RIKEN, 성균관대학교)

 Search for New Elements

홍승우교수님

4 5

최광용 교수님 (중앙대학교)

 Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets

박두선교수님

4 12

신상진 교수님 (한양대학교)

디랙물질을 통해서 본 강상관 계의 양자 홀로그래피적 조명: 

최한용교수님

4 19

한국물리학회 봄 학술논문발표회

4 26

중간고사 기간

5 3

석가탄신일

5 10

김영석 박사님

(Tokyo Institute of Technology)

Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향)

정동근교수님

5 17

장선희 박사님

 Printed Electronics

정동근교수님

5 24

정인경 박사님

(과학저술가)

 누구나 과학을 통찰하는 법

김범준교수님

5 31

오정근 박사님

(국가수리과학원(NIMS))

중력파, 새로운 천문학과 물리학의 시작 

김범준교수님

6 7

김범준 교수님
(성균관대학교)

물리학으로 보는 인간과  사회

채경육교수님

6 14

Shunsaku Horiuchi 교수님

(Virginia Tech.)

Stellar core collapse: success or failure, and future probes

카르스텐로트교수님

6 21

기말고사 기간






































































































































































































번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1032881
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 293
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 448
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 760
679 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 853
678 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 859
677 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 872
676 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 880
675 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 952
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 1033
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1292
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1304
671 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 1393
670 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1416
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 1849
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2415
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 3362
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 4417
665 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 5114
664 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5229
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 5586