logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 학교의 권고를 따라, 사회적 거리두기 단계와 연계하여 온라인 혹은 오프라인(온라인 방송 병행)으로 운영될 예정입니다.

여덟번째 강연에는 모두의연구소의 박은수 박사님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래

1. Title: 손에 잡히는 AI


2. Speaker: 박  은  수  박사님 (모두의연구소)


3. Date & Time: April 28. (Wed.) 2021.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: 미디어를 통해 너무나 많이 언급되어 이제는 익숙해 져버린 ‘인공지능’, ‘머신러닝’, ‘딥러닝’. 정확하게 이해하고 계신가요?
이번 강연을 통해 '왜 미디어에선 이렇게 인공지능을 이야기하는지’,' 인공지능은 무엇을 의미하고 현재의 인공지능은 어떤 수준까지 다가왔는지’ ‘인공지능의 핵심인 딥러닝의 학습 원리는 무엇인지’  재밌고 쉬운 사례를 기반으로하여 안내해 드리려고 합니다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1032861
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 293
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 448
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 760
679 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 853
678 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 859
677 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 872
676 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 880
675 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 951
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 1032
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1292
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1304
671 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 1392
670 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1416
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 1849
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2415
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 3362
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 4417
665 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 5114
664 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5229
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 5586