logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

이번 학기 콜로퀴움은 코로나19 오미크론 변이 급속 확산 및 정부 지침에 따라 온-오프 하이브리드(오프라인+Real Time Streaming)으로 운영될 예정입니다.

다섯번째 강연에는 서울대학교의 이홍석 교수님을 모시고 콜로퀴움을 개최하오니, 학과 구성원 여러분의 많은 참여를 부탁 드립니다.

코로나19 확산방지를 위해 다과는 제공하지 않습니다.


                                       아            래


1. Title: Holographic Flat Panel Displays


2. Speaker: 이  홍  석  교수님 (서울대학교)


3. Date & Time: Apr. 6(Wed.) 2022.  4:30 PM

 
4. Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


 5. Abstract: Holographic Display는 영화속 상상에서나 만날 수 있는 기술로, 

현실 세계에서는 구현하기 어려운 Display 분야의 Holy Grail이라 생각되고 있다. 

이러한 Holographic Display, 특히 평판형태의 Holographic Display를 구현하기 위한 

난제들과 그 해결을 위한 연구결과들을 살펴보고, 향후 연구방향에 대해 살펴보고자 한다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1022377
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 179
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 395
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 730
679 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 813
678 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 819
677 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 834
676 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 843
675 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 918
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 987
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1248
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1280
671 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 1341
» <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1382
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 1789
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2381
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 3313
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 4354
665 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 4850
664 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5182
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 5330