logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다. 
4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.

아 래

제목: 창조경제와 과학기술혁신시스템 
 
연사: 김  차  동 이사장님 ()미래부 차관, ()연구개발특구진흥재단
                   
일시: 2014년 10월 29일(수) 오후4:30

장소: 제1과학관 31214  첨단e+강의실

초록: 본 콜로퀴엄은 창조경제와 과학기술혁신시스템에 관한 것으로 종전 후 최빈국의 위치에 있던 대한민국이 과학기술을 통해 지금의 눈부신 경제성장을 이루는 과정을 소개한다. 이와 더불어 대한민국 R&D의 급격한 성장에 따라 야기되는 문제점과 앞으로 나아가야할 방향에 대해 같이 고민해보고자 한다. 또한 창조경제의 허브 역할을 하고 있는 연구개발특구에 대해 소개하며 대학생들에게 창업이라는 새로운 가치를 전달해주고자 한다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1089873
697 <Dec. 20(Tue.)>Studying TeV Gamma-Ray Microquasars with the HAWC Observatory new 2022.12.01 2
696 <Nov. 21(Mon.)> Strong magneto-elastic coupling observed in ultrafast lattice dynamics of SrRuO3 based superlattices 2022.11.15 35
695 <Nov. 16(Wed.)> 원자핵의 존재 한계를 찾아서 2022.11.11 45
694 <Nov. 23(Wed.)> 단백질 구조예측과 알파폴드의 물리학 2022.11.17 45
693 <Nov. 11(Fri.)> On the origin of CDW in two-dimensional materials 2022.11.04 87
692 <Nov. 11(Fri.)> Nonvanishing anomalous Hall effect in Mn3Al- compensated ferrimagnetic Heusler compound 2022.11.08 88
691 <Nov. 2(Wed.)> The latest from quantum Hall effect in graphene family 2022.10.27 137
690 <Oct. 26(Wed.)>Atomic-scale observation of structural phase transition of strontium ferrite 2022.10.22 157
689 <Oct. 5(Wed.)>“사라진 중성미자를 찾아서” 2022.09.29 211
688 <Sep. 21(Wed.)>Dynamics and thermodynamics of bimolecular reactions at aqueous-nonaqueous interfaces 2022.09.15 297
687 <Nov. 9(Wed.)> 천체와 우주의 진화에서 보는 원소의 기원 2022.11.02 355
686 <Sep. 14(Wed.)>The Next Generation of Photonic Sources – Light-Emitting Devices 2022.09.08 516
685 <Sep. 7(Wed.)>Flavor of particles, as a key for New physics 2022.09.01 542
684 <Oct. 12(Wed.)>Neurodegenerative Diseases from the Chemical Force Point of View 2022.10.05 979
683 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 1670
682 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 1760
681 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 1766
680 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 1788
679 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 1790
678 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 1882