logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

2010학년도 2학기 콜로퀴엄 일정입니다.

 일 시 연 사 제 목 

 9월 3일 미정 --------------------------------------------------------------------------------------

9월 10일 정구환 교수(강원대) Low temperature graphene synthesis --------------------------------------------------------------------------------------

 9월 17일 최형준 교수(연세대) Computational studies of materials and nanostructures -----------------------------------------------------------------------

10월 8일 Hideyuki Sakai 교수(도쿄대) "Einstein was wrong?"--Two-proton spin- correlation measurement for EPR paradox. --------------------------

10월 15일 이현우 교수(포항공대) Electric control of magnetic nanostructures via spin torque --------------------------------------------------------------

10월 29일 최광용(중앙대) 분자 나노자성체에 대한 소개 --------------------------------------------------------------------------------------

11월 5일 김병현 교수(포항공대 화학과 ) Modified nucleic acid systems for biomedical applications

11월 12일 장대익교수(서울대) 다윈의 식탁 - 현대 진화론의 맛있는 논쟁 ----------------------------------------------------------------------------------11월 19일 정현석 교수(서울대) From Schrödinger's cat to quantum technology using light ------------------------------------------------------------------ 11월 26일 Antonio H. Castro Neto 교수(Boston University) The Carbon New Age ----------------------------------------------------------------------------12월 3일 오갑진 교수(전남대 경영학부) --------------------------------------------------------------------------------------

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1058969
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 792
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 910
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 1138
679 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 1153
678 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 1222
677 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 1229
676 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 1266
675 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 1307
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 1406
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1613
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1657
671 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1779
670 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 2122
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 2317
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2801
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 4057
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 5026
665 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5780
664 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 6651
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 7375