logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다

 

아 래

 

제목: 시공간 왜곡과 우주론(Spacetime warp and Cosmology)

 

연사: 이  태  훈  교수님 (숭실대학교)

 

일시: 2012년 3월 14(수) 오후4:30

 

장소: 31214  e+첨단강의실

 

초록: 물질에의한 시공간 왜곡과 천체물리, 우주론에대한 간략한 소개와

          블루 오션이라고 볼 수 있는 5차원 중력이론 소개

 

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1031694
682 2022학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2022.06.22 273
681 <July 8(Fri.)>Intertwined magnetism and charge density wave in a kagome metal 2022.06.03 432
680 <May 18(Wed.)>Magnetoresistance and Hall effects of Fe5Sn3 single crystals 2022.05.12 751
679 <May. 10(Tue.)>Longitudinal magnon decay in the quasi-two-dimensional antiferromagnet in Ba2FeSi2O7 2022.05.09 841
678 <Apr. 27(Wed.)> I) A few first questions by me. II) ‘Topotactic resistance switching RAM’의 최초 발견 2022.04.20 847
677 <May 11(Wed.)>Key Nuclear Experimental Studies to Find the Origin of Elements 2022.05.04 864
676 <May 4(Wed.)>Recent progress in the study of topological phases of matter 2022.04.27 870
675 <Apr. 20(Wed.)> 반도체 공정용 플라즈마 물리 2022.04.14 942
674 <May. 3(Tue.)>Anomalous Hall signatures of nonsymmorphic nodal lines in the doped chromium chalcospinel CuCr2Se4 2022.04.19 1023
673 <Mar. 30(Wed.)> Two-dimensional Semiconductors and their applications 2022.03.23 1289
672 <Mar. 16(Wed.)> 현세대/차세대 이차전지 기술 동향 및 전망 2022.03.02 1299
671 <Mar. 2(Wed.)>Introduction to high-energy nuclear physics 2022.02.24 1383
670 <Apr. 6(Wed.)> Holographic Flat Panel Displays 2022.03.30 1413
669 <Jan. 27(Thu.)>Emulating twisted double bilayer graphene with a multiorbital optical lattice 2022.01.18 1835
668 <Mar. 23(Wed.)> Next-generation artificial intelligence devices and physics 2022.03.16 2408
667 <Nov. 17(Wed.)>펜로즈의 삼각형과 블랙홀 - 부분과 전체 2021.11.11 3349
666 <Sep. 15(Wed.)> 강화학습 - 시행착오를 통해 배워나가는 인공지능 2021.09.08 4397
665 <Nov. 29(Mon.)>Exploring light-matter interactions at atomic scale using electron microscopy 2021.11.22 5049
664 <Oct. 6(Wed.)> 블랙홀에서 쌍꺼풀수술까지 2021.09.29 5219
663 <Nov. 10(Wed.)>Optical Spectroscopy of 2-Dimensional Materials 2021.11.03 5540