logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: 세계와 우리나라 우주개발 도전


Speaker: 이  주  진 교수님 (KAIST 교통대학원 / 한국항공우주연구원)


Date & Time: June 8(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract:  세계는 국가경쟁력 확보와 지구관측 및 우주과학적 탐구를 위하여 우주기술 개발을 추구하여 오고 있다.

우주과학 탐구의 일환으로 우주를 측정하고 외계우주 탐사를 위한 인공위성을 개발하여 운영하고 있고, 통신, 지구관측, GPS 등을 위한 수많은 인공위성을 발사하여 운영하고 있는 사례들을 집어 본다.

우리나라도 늦었지만 1990년대 후반에 우주개발을 시작하여 20여년 만에 우주선진국 대열에 진입하는 문턱에 와 있는 우주기술개발의 현황과 계획을 중심으로 발표될 것이다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 2020학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2020.07.16 25958
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 559771
490 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 34425
489 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 34429
488 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 34550
487 <7/15(Fri.) 14:00> Electronic quasiparticles in the quantum dimer model 2016.07.12 34554
486 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 34654
485 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 34731
484 <March 8(Tue) 18:00> Unsolved puzzles of Gamma-Ray Bursts 2016.03.03 34796
483 <April. 5 (Wed.) 4:30 PM>Majorana quasiparticles emergent in Kitaev quantum magnets 2017.03.31 34837
482 <March.24(Thu) 14:00> A new boson and muon g-2 2016.03.17 34841
481 <Mar. 22(Wed.) 4:30 PM>Symmetry and topology in the electronic structure of solids 2017.03.15 34859
» <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 35106
479 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 35196
478 <March.18(Fri) 11:00> High Pressure Synthesis and Characterization of Non-Oxide Superconductors 2016.03.14 35243
477 <7/12(Tue.) 11:00> Spin-direction-dependent magnetoelastic coupling on MnO, CoO, and NiO file 2016.07.01 35329
476 <4/6(Wed.) 1pm> Results from DM-Ice17 2016.04.05 35354
475 <May 10(Wed.) 4:30 PM>Trend and beyond of semiconductor technology (반도체 미세화 및 신기술 동향) 2017.05.04 35726
474 <Mar. 29(Wed.) 4:30 PM>Search for New Elements 2017.03.22 35839
473 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 36613
472 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 37133
471 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 37142